Просьбы услышаны: в Йошкар-Оле изменится маршрут троллейбуса

Просьбы услышаны: в Йошкар-Оле изменится маршрут троллейбусаВ Йошкар-Оле станет больше троллейбусов / фото мэрии Йошкар-Олы

Изменения будут действовать с 1 декабря 2020 года

В Йошкар-Оле изменится схема движения 9-го троллейбуса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

Йошкаролинцы не раз обращались в МП ТТ с просьбами изменить схему движения. Именно поэтому с 1 декабря увеличивается количество троллейбусов на маршруте до девяти. После изменений, всего по Йошкар-Оле будут курсировать 90 троллейбусов (было 88).

Кроме того, изменится и сам маршрут троллейбуса №9:

При движении троллейбуса №9 с конечной остановки «Опытное поле» в сторону Подольских Курсантов вместо прямого следования по Машиностроителей (исключаются остановки «Стадион Дружба» и «Телецентр») после остановки «Парк Победы» троллейбус будет следовать по Ленинскому проспекту,  Первомайской, Пролетарской и далее по существующему маршруту по Подольских Курсантов.

 Маршрут №9 будет следовать через остановки «Рябинина», «Ленинский проспект, «Рынок», «ДК им. ХХХ-летия Победы», «Первомайская», «Пролетарская», «Республиканская больница».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что В Марий Эл планируется апгрейд общественного транспорта. Также каждый четвертый житель Марий Эл ездит за рулем.

А на чем вы обычно ездите по городу? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости