Программа мероприятий на День Города Йошкар-Олы

Программа мероприятий на День Города Йошкар-ОлыФото администрации города

Уже в эту пятницу начнется празднование 438-летие основания Йошкар-Олы, которое продлится три дня. Жителей и гостей столицы будет ждать насыщенная интересная программа. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города

В выходные любители необычных блюд смогут поучаствовать в фестивале национальной кухни, а также стать свидетелями приготовления самого большого марбургера в мире. Он будет испечен в специально установленной печи на Набережной и в его состав войдут исключительно продукты местных производителей.  

Также на территории города пройдут следующие фестивали:

  • фестиваль воздухоплавания «Легкие люди»;
  • фестиваль воздушных змеев;
  • показательные выступления парашютистов и канатоходцев;
  • фестиваль красок;
  • фестиваль уличных музыкантов.

Этнодискотека с участием звезд марийской эстрады и российских этно-фолк групп никого не оставит равнодушными.

Вечером жителей города будут ждать выступление ди-джеев Алексея Малинина и Эркина, пенная дискотека, выступление группы «Арина &Размер Project», в составе которой наша землячка Ирина Темичева.

Зожники и спортсмены смогут испытать свои силы и упорство на ХХХVIII Йошкар-Олинском зеленом полумарафоне. Его дистанции пройдут по историческим частям города.

Более чем 20 площадок Йошкар-Олы будет задействовано в празднике. Хэдлайнером вечера выступит российская группа «Фабрика». А череду мероприятий завершит праздничный фейерверк.

7 августа жителей и гостей столицы ждет костюмированный фестиваль сап серфинга «Красный город», мобильная академия контента от видеоплатформы YAPPY – программа c участием звезд Стаса Костюшкина, TSOY, ST, Amirchik и многое другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости