В выходные в пригороде пройдет «Лыжня Марий Эл»

В выходные в пригороде пройдет «Лыжня Марий Эл»из архива "Pro Город"

Открытие соревнования состоится в 11.50

17 марта в республике пройдет «Лыжня Марий Эл». Об этом сообщает Министерство Спорта РМЭ.

Так, в 12.00 на учебно-тренировочной базе «Корта» в деревне Корта состоится старт XIV Республиканской массовой лыжной гонки «Лыжня Марий Эл».

— К участию в выполнении норм ВФСК ГТО по бегу на лыжах допускаются все желающие без ограничения возраста, проживающие на территории Марий Эл, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, прошедшие регистрацию на сайте ВФСК ГТО и подавшие заявку на участие в мандатную комиссию, - сообщает пресс-служба мэрии. 

Идентификация участников выполнения норм ВФСК ГТО по бегу на лыжах будет проводиться выборочно перед стартом и после финиша.

Дистанции выполнения ВФСК ГТО:

  • 1 км – мальчики, девочки 9-10 лет;
  • 2 км – юноши, девушки от 11 до 12 лет;

– женщины от 40 лет и старше.

  • 3 км – девушки, женщины от 13 до 39 лет;

– мужчины 60 лет и старше;

  • 5 км – юноши, мужчины от 13 до 59 лет.

Для участия в выполнении норм ВФСК ГТО необходимо:

1) Получить ID-номер на сайте www.gto.ru

Для участия в выполнении норм ГТО необходимо пройти регистрацию на официальном Интернет-портале «Готов к труду и обороне» по адресу www.gto.ru путем заполнения специальной анкетной формы. Отправка анкеты позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чем он получает соответствующее письменное уведомление на указанный им адрес электронной почты. Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального ID-номера, состоящего из 11 цифр. Данный ID-номер с указанием Ф.И.О. и года рождения необходимо предоставить в мандатную комиссию. При отсутствии ID-номера результаты испытаний не могут быть внесены в интернет-портал!

2) Пройти регистрацию в мандатной комиссии «Лыжня Марий Эл», представив документ, удостоверяющий личность, и справку о допуске врача.

После прохождения мандатной комиссии каждый участник выполнения норм ГТО получает номер участника в рамках лыжной гонки «Лыжня Марий Эл» и с этим номером участвует в выполнении нормативов ВФСК ГТО по лыжным гонкам.

Регистрация участников мероприятия будет проходить:

  • 15-16 марта 2018 года - с 12.00 до 19.00 в Ледовом дворце «Марий Эл» по улице Карла Маркса, 105 А;
  • 17 марта 2018 года - с 10.00 до 11.30 в УТБ «Корта».

Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, справка-допуск врача.

Подписивайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости