Авторская колонка: Йошкаролинец предлагает своими силами "очистить" город

Авторская колонка: Йошкаролинец предлагает своими силами "очистить" городиз архива газеты "Pro Город" / это помогло бы очистить пешеходные дорожки

Горожане смогут улучшить свою жизнь сами

Йошкаролинец предлагает прибраться в городе к международному женскому дню. Такую идею предложил читатель Валерий Пименов.

Мужчина рассказывает, что стихия в этом году "разгулялась", и что во многих дворах нельзя спокойно пройти. Из-за этого управляющие компании не всегда могут справляться со снегом и убирать его своевременно. 

—Я предлагаю 7 марта с утра всем мужчинам выйти и помочь городу с уборкой. Устроить такой субботник в четверг к международному женскому дню. Сейчас ведь если выйдешь в город или во двор, то будешь снег "месить" или на льду поскальзываться. Конечно, коммунальщики не могут пустить трактор в каждый двор одновременно и избавиться от снега и наледи, поэтому горожане могут сами улучшить свою жизнь, - рассказывает Валерий. 

Напомним, что ранее мы публиковали мысли йошкаролинца, который предлагает бороться с солью на улицах. Также мы сообщали о том, как в детских садах Марий Эл воспитателей принуждают к уборке снега.

А что вы думаете об этой инициативе? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости