В детских садах Марий Эл воспитателей принуждают к уборке снега

В детских садах Марий Эл воспитателей принуждают к уборке снегаиз архива газеты "Pro Город" / родители постоянно доплачивают за работу дворников

Родителей просто ставят перед фактом

Вера Гусейнова 20 февраля обратилась к министру образования и науки республики Наталии Адамовой. Об этом говорится в сообществе "Родительский комитет Марий Эл".

Девушка обратилась к начальнику управления образования Йошкар-Олы, уполномоченным по правам ребенка и человека, руководству Роспотребнадзора. 

В этом письме она просит разобраться, почему в детских садиках Марий Эл родителей и воспитателей привлекают к уборке снега на участках. Она также рассказывает, что родители жалуются на то, что руководство ставит перед фактом обязательного дежурства по уборке участков. Обычно к родителям обращаются воспитатели и просят помочь убрать выпавшие осадки. Объясняется это тем, что бюджетом не предусмотрены средства на привлечение дворников. 

Вера также пишет, что в штатах введены ставки дворников, и что привлекать родителей к уборке незаконно и опасно, ведь никто не будет нести ответственность за качество работ. Помимо этого родители постоянно платят специальные сборы на работников, которые должны этим заниматься. 

Получается так, что даже если в садике есть дворник, то он чистит пешеходные дорожки, а веранды и участки для прогулки остаются запорошены снегом. Родительница же предлагает ввести эти территории в категорию обязательных для расчистки. Либо же увеличить штат дворников в дошкольных образовательных учреждений на два человека.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле снесут здание детского садика, а также о том, как в Йошкар-Оле трактор почистил снег вместе с детской площадкой.

Какие подобные случаи знаете вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости