Опубликован рейтинг самых популярных у россиян подержанных автомобилей

Опубликован рейтинг самых популярных у россиян подержанных автомобилейunsplash.com

Также аналитики назвали самые дорогие регионы РФ

Сервис «Юла Авто» составил рейтинг самых популярных отечественных авто на вторичном рынке. Сообщает tvoe-avto.com.

Так, на первом месте в рейтинге за первое полугодие стала Lada Priora, которая занимает 22 процента от общих продаж. 

На втором месте с отставанием на 2 процента стоит Lada Samara. На третьем месте оказалась Lada Kalina, доля которой на вторичном рынке всего 13 процентов.

Среди иномарок лидером по-прежнему считается Ford Focus. Второе и третье место у Opel Astra и Hyundai Solaris соответственно. 

Несмотря на постоянно растущий спрос на кроссоверы на вторичном рынке все еще лидируют седаны – 44 процентов, второй по популярности тип кузова относится к хетчбэкам – 23 процента, а вот доля кроссоверов составила 12 процентов.

Также аналитики назвали самые дорогие регионы РФ. Первое место занимает Москва, где средняя цена на подержанный автомобиль составляет 599 тысяч рублей.

В Северной столице этот показатель составляет 514 тысяч рублей. На третьем месте Сочи – 476 тысяч рублей. При этом самые дешевые автомобили оказались в Ставрополе – 3 68 тысяч рублей.

На каком авто ездите вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости