Эксперты вычислили средний возраст автовладельцев в России

Эксперты вычислили средний возраст автовладельцев в Россииunsplash.com

Аналитики агенства «Автостат» провели опросы с 2015 по 2018 год и вычислили средний возраст водителей в России. Об этом сообщает daily-motor.ru.

Так, после опросов выяснилось, что средний возраст отечественного автомобилиста составляет 36 лет. При этом отмечается, что данный показатель сильно разнится в зависимости от марки автомобиля.

Так, например, самыми «молодыми» являются владельцы автомобилей марок Infiniti и BMW. Их средний возраст составляет 33 года. На год старше возраст обладателей машин брендов Honda, Subaru и Mazda – 34 года, а возраст владельцев автомобилей Toyota, Audi и Lada в России в среднем составляет 35 лет.

Самыми возрастными, согласно статистике, являются владельцы машин брендов SsangYong и Great Wall – 41 год. Далее расположились Fiat и Jeep, чей средний возраст равен 40 годам. Что касается среднего возраста водителей Renault, Chery и Suzuki, а также Land Rover и Lifan равен 39 годам.

А на каком авто ездите вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости