Женщина покрасила волосы дома и осталась без скальпа

Женщина покрасила волосы дома и осталась без скальпафото https://life.ru/t/жесть/

Англичанка навсегда осталась без волос

Англичанка Кирсти Вестон купила специальный порошок для обесцвечивания волос, чтобы осветлить свои тёмно-коричневые волосы. Женщина мечтала получить очень модный в этом сезоне оттенок, напоминающих гриву единорога, — розово-сиреневый. Вместе новой прически женщина получила сильнейший химический ожог и провела полтора месяца на больничной койке. Об этом сообщает LIFE | Новости

Мать-одиночка из английского графства Хартфордшир не послушала своих друзей, которые предупреждали: покраска дома — это опасно. Женщина рискнула нанести на голову специальный порошок, чтобы получить «единорожий» оттенок на своих волосах.

Кирсти рассказала, что применяла краситель в соответствии с инструкцией, однако спустя 15 минут после нанесения она начала чувствовать жжение. Женщина сразу же смыла его, но на следующее утро не узнала себя в зеркале. Она проснулась с больной головой и опухшим лицом. Оказалось, что Кирсти купила лишь отбеливатель, который нужно было смешать с пероксидом. Спустя несколько недель медперсонал побрил ей голову, чтобы провести экстренную операцию по спасению кожи головы, пострадавшей от ожогов.

В результате, женщина провела шесть недель в больнице, лишившись волос и получив сильнейший ожог, которые буквально лишили её скальпа. Для восстановления сожжённой кожи медики пересадили часть кожи с бедра на голову Кирсти. В общей сложности она перенесла шесть операций, а затем три недели провела в больнице Эссекса. Женщина потеряла половину волос на голове, и, по словам врачей, они никогда не вырастут, поскольку волосяные фолликулы были повреждены.

Часто ли вы экспериментируете с имиджем? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости