Активисты при проверке больниц Марий Эл выявили недостаток врачей

Активисты при проверке больниц Марий Эл выявили недостаток врачейИз архива газеты "Pro Город"

О выявленных проблемах сообщат в Минздрав

Активисты при проверке больниц Марий Эл выявили недостаток врачей. Общественники навестили центральные больницы в Сернурском, Медведевском и Оршанском районах. Об этом сообщает пресс-служба Народного Фронта.

Общественники посетили центральные больницы республики. В ходе рейда активисты ознакомились с режимом работы больниц, выслушали жалобы пациентов, пообщались с персоналом учреждений.

— Мониторинг показал, что чаще всего люди жалуются на отсутствие необходимого количества врачей в поликлиниках, особенно узких специалистов, а также на длительные сроки ожидания записи к врачам и очереди на прием, — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Руслан Гизатуллин.

В Медведевской районной больнице люди жалуются на длинные очереди и невозможность записаться и попасть на прием к врачам. Однако здесь установили пандусы и обустроили площадку для людей с ограниченными возможностями. Это сделали после многочисленных жалоб, которые подавали активисты.

В Сернурской центральной районной больнице есть лифт и обустроен специально оборудованный туалет для пациентов с инвалидностью. Люди здесь жалуются на нехватку молодых кадров и отсутствие отдельной очереди для пожилых людей.

Перед зданием Оршанской районной больницы нет обустроенной парковки, и автомобили загораживают проезд машинам скорой помощи. Также здесь не работает автомат для электронной записи к врачам. Работники больницы обещают наладить процесс электронной записи.

— Опрос граждан показал, что несмотря на существующие недочеты в работе лечебных учреждений, сами работники организаций достаточно доброжелательные, компетентные и вежливые. В ближайшее время мы планируем посетить еще ряд районов региона. По итогам будет проведен круглый стол с участием республиканского министерства здравоохранения по вопросам устранения выявленных недостатков, — отметил Руслан Гизатуллин.

 С какими проблемами в больницах вы сталкивались? Пишите ответы в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости