В Марий Эл осудили врача из-за которого умер 3-летний ребенок

В Марий Эл осудили врача из-за которого умер 3-летний ребенокиз архива "Pro Город"

Ребенок скончался в машине скорой помощи

В Марий Эл осудили врача из-за которого умер 3-летний ребенок. Ему дали 1 год и 10 месяцев лишения свободы. Об этом сообщает управление Судебного департамента в Марий Эл.

В марте 2016 года в приемное отделение Моркинской ЦРБ с жалобами на боли в животе скорая помощь привезла 3-летнего ребенка. После его осмотра, врач не принял необходимые меры для обследования и назначения ему лечения, отказал в госпитализации. Но после этого мальчику стало хуже, мама еще раз вызвала скорую. Но чтобы быстрее увезти его в больницу поехала на машине навстречу скорой. 

- Работники скорой проверили все возможные реанимационные меры, но ребенок скончался в машине. Причиной смерти ребенка оказалось ущемление части желудка и селезенки в имевшемся врожденном дефекте диафрагмы на фоне врожденного отсутствия желудочно-ободочной связки, сопровождавшееся некрозом стенки желудка и образованием эрозивного дефекта, - рассказали в управление Судебного департамента в Марий Эл.

В суде врач выразил сожаление о случившемся, но свою вину в смерти ребенка не признал. Моркинский районный суд приговорил врача к лишению свободы на 2 года и лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". 

- Осужденный не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу в Верховный Суд Марий Эл. Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы и возражения, выслушав мнение сторон, суд апелляционной инстанции снизил основное наказание до 1 года 10 месяцев ограничения свободы, а в остальной части приговор районного суда оставлен без изменения, - уточнили в ведомстве. 

Как часто выобращаетесь в больницу? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости