3-летнему йошкаролинцу требуется лечение в Барселоне

3-летнему йошкаролинцу требуется лечение в БарселонеКсении Ядариной

Артему уже не помогает лечение

Артем Ядарин нечаянно ударился головой, когда ему было три месяца. После этого ему поставили страшный диагноз. Жизнь родителей разделилась на до и после. Все копии документов в группе "Спасем Артема всем миром".

Мама Артема с ужасом вспоминает, как вызывали скорую, реанимацию и слова врачей: "Готовтесь, скорее всего ребенок не выживет".

Но малыш выжил и до сих пор борется за свою жизнь. Артему поставили закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, массивное субарахноидальное кровоизлияние, внутрижелудочковое кровоизлияние, лийный перелом левой теменной кости и подапоневротическая гематома левой теменно-затылочной области. 

Спустя 5 дней Артёма перевели в палату и тогда я смогла лечь с ним. Мой сын выкарабкался сам! Через 3 недели нас выписали домой, предупредив, что могут быть последствия, - рассказала Ксения.

Спустя месяц начались судороги. После долгих осмотров, обследований, консультаций и стационаров Артему поставили новый диагноз: симптоматическая мультифокальная эпилепсия, синдром Веста, синдром инфантильных спазмов, порэнцефалическая киста левой гимесферы, правосторонний гемипарез, нарушение психомоторного развития. 


Особенности болезни заключаются в том, что при сохраняющихся судорогах, ребенок не развивается, он деградирует и очень быстро превращается в "овощ", -рассказывает мама Артема.

Артем очень мучается. Он сильно отстаем в развитии. Сейчас сыну 2 года, он только недавно пошли. Артем не разговариваем. Не проявляет ни к чему интереса. Он сам в себе. Времени уже почти нет. Артем уже теряет, те навыки, которых добились. Теперь нельзя терять ни минуты. Мое сердце разрывается, когда у него очередной приступ, - рассказала Ксения.

Требуется предоперационное обследование в Испании, в клинике "Текнон", в Барселона. 
Сумма сбора - 1100 000 рублей

Карта Сбербанка Ядарина Ксения Альбертовна (мама Артёма) 4276 4000 6029 3322 
Билайн - 8 909 620 26 38
Киви-кошелек +7 977 170 07 37
Яндекс Кошелек - 410015280062681

...

  • 0

Популярное

Последние новости