Врио Главы Марий Эл посетил Волжск

Врио Главы Марий Эл посетил Волжскпресс-служба Главы Республики

Александр Евстифеев: «Волжск явно недополучал внимания республиканской власти»

23 апреля Александр Евстифеев с рабочим визитом посетил г. Волжск. Поездка была посвящена оценке социально-экономического потенциала второго по величине города республики, сообщает пресс-служба Главы региона.

Александр Евстифеев провел в администрации города оперативное совещание, на котором уделил особое внимание вопросам формирования доходной части городского бюджета и качеству работы управляющих кампаний, отметил недостаточное администрирование со стороны городских властей.

В настоящее время собственных доходов бюджета не хватает даже на исполнение основных муниципальных полномочий. По мнению руководителя региона, большинство социальных объектов города Волжска находятся в удручающем состоянии.

- Город явно недополучал внимания республиканской власти. В городе высокая, а в отдельных случаях недопустимо высокая степень изношенности жилого фонда. Вызывает серьёзное опасение существование двухэтажных деревянных бараков, это-средневековье, - сказал руководитель региона.

Александр Евстифеев оценил состояние Центральной городской больницы и спортзала городского стадиона, осмотрел новый корпус школы №5.

- Мы побывали в очень старом здании родильного дома, безусловно, давно уже требующее переезда, хотя показатели работы медицинского учреждения достойные. Спортивный зал совершенно не пригоден для проведения здесь занятий и спортивных соревнований,- подчеркнул руководитель региона.

Александр Евстифеев поручил в кратчайшие сроки подготовить все необходимое для проведения капитальной реконструкции спортивного объекта. В первую очередь будут проведены работы по ремонту кровли и фасада, замене окон и коммунальных сетей. В августе врио Главы Марий Эл вернется в Волжск, чтобы проверить исполнение поручения и определиться со следующим этапом реконструкции.

Врио Главы Марий Эл посетил ледовую арену «Ариада», назвав ее «светлым пятном социальной жизни Волжска».

Также Александр Евстифеев встретился с активом регионального отделения общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана и общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». В ходе встречи обсуждались проблемы медицинской и социальной реабилитации ветеранов и инвалидов, создания условий для работы общественных объединений ветеранов, военно-патриотического воспитания молодежи.

- Потенциал Волжска высокий, его нужно развивать, - подвел итог своей поездке руководитель региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости