Руководитель Марий Эл проверил стройки Йошкар-Олы

Руководитель Марий Эл проверил стройки Йошкар-Олыпресс-служба Главы Республики

Александр Евстифеев продолжает знакомиться с республикой

Накануне в рамках плановых ознакомительных поездок руководитель республики посетил несколько строящихся объектов здравоохранения в г. Йошкар-Оле.

Врио Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев, главный федеральный инспектор Александр Ситников, а также ответственные за данные отрасли члены правительства посетили строящиеся объекты здравоохранения столицы.

Первым делом Глава республики осмотрел бывшее здание Сервисного центра «Медтехника». В настоящее время оно передано для нужд Станции скорой медицинской помощи с целью организации в нем централизованной диспетчерской службы.

- Централизованная диспетчерская служба сегодня крайне необходима для региона, так как позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению в рамках требуемых нормативов времени, - пояснила и.о. министра здравоохранения Марина Панькова.

Александр Евстифеев в этот день также проверил ход реконструкции здания для нового корпуса патологоанатомического отделения Республиканской клинической больницы.

В четырехэтажном здании, площадью почти 6 тыс. квадратных метров, разместятся две службы - судебно-медицинская экспертиза и патологоанатомическое отделение Республиканской клинической больницы, которые сейчас располагаются в старых обветшалых корпусах.

- Мы так активно занимаемся вопросами здравоохранения, потому что это актуально для всего населения республики, - подчеркнул Александр Евстифеев.

Руководитель региона отметил значительный объем уже проведенных работ. Тем не менее, сделать предстоит еще многое.

- Очень важный момент - что касается специального медицинского оборудования. Оно уже закуплено, но лежит не использовано и приходит в негодность, потому что как бы бережно мы его не хранили, всякая техника живет и приносит пользу только тогда, когда работает. Пора ее достать, установить и эксплуатировать, - обратил внимание Александр Евстифеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости