Йошкаролинцы бурно отреагировали на отставку министра здравоохранения Шишкина

Йошкаролинцы бурно отреагировали на отставку министра здравоохранения Шишкинафото из архива редакции

Люди обсуждают, что теперь станет с больницей, где по слухам Шишкин стал главврачом

Жители Йошкар-Олы обсуждают свежую новость об отставке министра здравоохранения Республики Марий Эл Владимира Шишкина, который 31 марта был снят со своей должности указом Главы Леонида Маркелова. Многие пользователи рады изменениям, другие отнеслись к ним скептически.

Отставка министра здравоохранения Марий Эл вызвала радость у многих жителей Йошкар-Олы. Также горожане строили догадки о причинах такого решения Главы и обсуждали следующее место работы Владимира Шишкина. По слухам, он будет назначен главврачом перинатального центра.

- На днях писал в одной из групп о том, чтобы в отставку Шишкина. Всевышний меня услышал! Всё-таки есть справедливость на свете, - порадовался пользователь Алексей Семыкин.

- Где же он так сильно накосячил, что из князи в грязи? - написала Ольга Домрачева.

- Ольга, о какой грязи речь, он в шоколаде? - ответил Вячеслав Бревнов.

- Шишкин назначен главврачом Перинатального центра, вступает в должность 3 апреля, - заявил Кирилл Александров.

Информацию о том, что Владимир Шишкин стал главврачом перинатального центра, в министерстве здравоохранения не подтвердили. Но это не мешает горожанам обсуждать возможную перспективу такого назначения. Причем обсуждать с большой долей скепсиса и негатива.

- Всё, пипец перинатальному центру! - считает Алексей Семыкин.

- Уволить их всех надо и отправить на Колыму деревья валить! 31 марта умерла девушка во время родов. Так сразу в отставку подают и типа не причем и не виноват, - написал Александр Васильев.

- Александр, да в этом вся медицина, сегодня сопровождала человека в гинекологию, 2 приемный покой перинатального центра. Была просто в ужасе от увиденное... Женщину с кровотечением не приняли: «Идите дома лечитесь». Женщину с замершей беременностью в пятницу не приняли, сказали идите домой, мол все равно оперировать некому... Я просто в шоке. Что у нас с медициной происходит? Задаю себе этот вопрос. И не могу найти ответ... Просто всем им наплевать... Правильно говорят, что рыба гниет с головы, - рассказала Марина Захарова.

Отметим, что информация о смерти рожениц тоже пока не получила подтверждения.

С иронией отнеслись йошкаролинцы и к новому министру здравоохранения Марий Эл, который сменил Владимира Шишкина. Это его заместитель Марина Панькова, сейчас она назначена исполняющей обязанности.

- Сменили шило на мыло? Она же его замом была,соответственно и правила у них одни были. Если бы вообще человека со стороны назначили, то, возможно, что-то бы и изменилось, а так только фикция, - говорит читательница PG12.ru Елена Ковенкова.

- Как было, так и останется, - обреченно изрекла Ольга Бакирова.

А что вы думаете об отставке Владимира Шишкина? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости