Йошкаролинка снялась в индийском кино (видео)

Йошкаролинка снялась в индийском кино (видео)кадр из видео

Ольга полгода проработала в Индии и снялась в пяти болливудских фильмах

Танцовщица из Йошкар-Олы рассказала корреспонденту портала pg12.ru о том, как она оказалась «за тремя морями» и какие впечатления у нее остались о «волшебном»  мире индийского кино.

— Я с детства занималась художественной гимнастикой, а в юности — танцами,— вспоминает Ольга. — Как-то мне сказали, что у нас в Йошкар-Оле есть танцевальная группа, с помощью которой можно поехать за границу на гастроли. Я без проблем нашла руководителя, два месяца мы репетировали программу из восьми танцев, а потом мне и еще троим девушкам-танцовщицам помогли сделать документы, визы — и мы поехали. По контракту с агентством,   подписанному нами еще в России, нам в Индии предоставили бесплатное жилье на съемной квартире и определенная заработная плата в месяц. По условиям документа, мы могли привлекаться к танцам на концертах, корпоративах, в фильмах, клипах и рекламе.

Индийский колорит

По приезду в Бомбей нас прикрепили к агентству, руководитель которого находил заказы. В результате иногда мы делали по два, три перелета в день, побывали в разных городах Индии: Бангалоpе, Ченнае, выступали и на Гоа. В основном наши выступления были востребованы на концертах и корпоративах, где мы исполняли программу, состоящую из восточных, испанских, латино-американских и других танцев. Иногда нас даже просили исполнить индийские танцы. Индийцы тепло и с удовольствием воспринимали наше творчество, даже несмотря на то, что именно индийские танцы я исполняла как умела, возможно, со специфическим русским азартом.

Кстати, индийцы очень по-разному воспринимают белокожих и светловолосых девушек. Везде куда мы приезжали, нас принимали очень позитивно - что на богатых мероприятиях, что на праздниках в глухих индийских деревнях. Но вот просто на улицах Бомбея бывали и проблемы, причем с бедняками. Как-то мы шли по улице из интернет-кафе, и нам стали что-то вслед кричать и бросать камни. Было очень неприятно.

Хотя были в моей индийской танцевальной практике довольно забавные и в чем-то экстремальные моменты. Как-то отправились мы на репетицию с индийскими актерами в бомбейскую танцевальную студию, где готовили профессиональных танцоров. Заехали туда ранним утром, а когда вечером собрались домой, обнаружили, что сильный дождь полностью затопил все улицы города.

Вода стояла выше крыш автомобилей — было лето, период дождей. Еще и свет выключили, видимо, из-за аварии. В общем, пришлось нам ночевать в студии всей нашей дружной русско-индийской танцевальной компанией. Кто-то из индийских ребят на свой страх и риск, по шею в воде, добрался до места, где можно было взять еду. Мы дружно поделили все поровну, а по утру с большим трудом все-таки выбрались из «плена».

Закулисье «Болливуда»

Что касается съемок в индийском кино, то скажу сразу — этот волшебный мир Болливуда сразу поверг меня в шок. В первый день пребывания в Индии нас подняли на съемки. Когда приехали на студию, нам сразу предложили надеть какие-то грязные костюмы. В общем, было видно, что мы не первые, кто в них выступал. Я и еще ряд девушек должны были на заднем плане представлять собой группу танцующих европеек.

Съемочный процесс несколько затянулся, поэтому в студии мы находились до самого вечера. Участники съемочной группы и массовки лежали на полу и спали, тут же кого-то гримировали, кого-то одевали. Ближе к вечеру нас пытались накормить какой-то баландой, есть я ее не стала, потому что она крайне подозрительно выглядела. Ближе к ночи нас наконец-то вывели на съемочную площадку, где мы представляли собой толпу на «дискотеке».

Йошкаролинка Ольга (крайняя слева)

После недолгого процесса съемок нас наконец-то отправили по домам. По словам более опытных подруг такого невразумительного съемочного процесса они еще не видели, а мне в первый день и сразу «повезло». Название этого фильма я даже не запомнила.

Однако потом плохое впечатление развеялось. Последующие съемки были более плодотвотворными, в результате я снялась в кино пять раз, но к сожалению, помню лишь два названия кинолент — это «Предчуствие любви» с Акшаем Кумаром и Катриной Кэйф в главной роли и «Нил и Никки» с Удаем Чопра и Танишей Мукхерджи. В Индии это настоящие звезды, кумиры миллионов.

Йошкаролинка Ольга (крайняя слева) с Акшаем Кумаром

Мне очень запомнились съемки в «Предчувствии». Сначала на репетиции нам показывали движения и после второго-третьего раза мы должны были уже работать на камеру. В центре пели и танцевали главные герои, а мы создавали собой массовку вокруг них.

Я помню, что не могла сразу быстро запомнить движения, немножко путалась, нервничала. Они же считали, что раз мы профессионалы, то должны сразу и сходу все уловить. Удивил меня и один из сюжетов, где проходит пиршество с главными героями. На столе стояла еда и напитки, причем стояли не первый день — съемки по каким-то причинам затянулись. В стаканах уже плавали какие-то насекомые, и актерам это приходилось пить. Так что мир индийского кино только с виду прекрасен, на самом деле все несколько иначе...

Какие индийские фильмы вы знаете? Оставляйте комментарии под новостью

Спустя полгода, когда закончился контракт, я с удовольствием вернулась в Йошкар-Олу и заново оценила уют, красоту и тишину родного города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости