Йошкаролинка привезла из Индии "нектар бессмертия" (ФОТО)

Жительница Йошкар-Олы провела свой отдых в Южной Азии

Йошкаролинка Милена Никифорова рассказала о своей поездке за границу, где наблюдала в городе Майсур напиток богов.

Где вы проводите свой отпуск? Оставляйте ответ в комментариях.

Какие места вы посетили в Индии?

— Мое путешествие началось с города Бангалора, куда приземлился мой самолет. И первая поездка по Индии у нас была в Майсур — город рядом с Бангалором. Город сохранил величие и очарование прошлых времен, с главными достопримечательностями — Дворцом Махараджи и храмом Чамунди (Дурги) — богини, которая в этих местах сразила демона. Рядом находится детский дом, где чудесным образом материализуется из кулона Амрита — божественный нектар бессмертия, который нам дали с собой.

Какие цены на продукты и проезд?

— Хочу отметить,что если вы имеете порядка трех тысяч рублей, то вы можете прожить там без забот целый месяц и не останетесь голодным. Правда, с курсом доллара, в данный момент все стало дороже в два раза. На проезд, конечно, цены тоже радуют — можно без забот путешествовать по всей Индии! Так как я вегетарианка, то меня вполне устраивает индийская кухня. Очень все вкусно, правда острое, но я привыкла. Популярен у них рис и лепешки. Одно из самых популярных блюд индийской кухни — овощное рагу с добавлением приправы карри, наиболее любимой индийцами. В разных рецептах к овощам добавляют йогурт, кокосовое молоко, индийский сыр — панир, различные специи и зелень. Ну и конечно соки настоящие, что даже трубочка стоит.

Что интересного в индийцах?

— Местные жители очень любят русских и с уважением относятся ко всем, всегда улыбаются. А самое главное, они всегда радуются жизни, не важно, бедный ли ты или богатый, потому что у них очень сильная вера. И в каждый дом заходишь как в храм Божий. Они утром и вечером проводят ритуалы Божествам и с уважением относятся к старшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости