На проспекте 70-летия Победы в Йошкар-Оле строится дом для бюджетников (фото)

На проспекте 70-летия Победы в Йошкар-Оле строится дом для бюджетников (фото)Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Половину стоимости возьмет на себя Правительство Марий Эл

Леонид Маркелов посетил строительную площадку дома для бюджетников. Новое жилье появится в микрорайоне «Молодежный». Подробности рассказали в пресс-службе Главы Марий Эл.

Старт строительству дома в микрорайоне «Молодежный» Глава Марий Эл Леонид Маркелов дал месяц назад. Сейчас ведется кирпичная кладка первых двух подъездов и выполнен «нулевой» цикл оставшихся четырех.

По словам директора строительной организации, на объекте трудится бригада каменщиков и плотников, которые работают ежедневно до семи вечера.  Специалисты будут трудиться в две смены, если позволят погодные условия.

Семиэтажный 128-квартирный дом станет первым в новом жилищном комплексе. Квартиры в первую очередь предоставят тем, кому необходимо улучшить жилищные условия. Правительство Марий Эл оплатит половину стоимости.

— Единственный наш принцип, что это не коммерция, а помощь людям решить жилищный вопрос, — подчеркнул Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Глава республики добавил, что подобное жилье будет строиться во всех муниципальных образованиях.

Пока общая площадь застройки домов для бюджетников в Йошкар-Оле составляет около семи тысяч квадратных метров. В перспективе построят 12 домов, о чем сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл.

В каком районе вы бы хотели купить жилье? Оставляйте комментарии

Современный жилой квартал появится в микрорайоне «Молодежный» на строящемся проспекте 70-летия Победы, напротив легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» с перспективой в Заречную часть города с выходом на Сернурский тракт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости