Наверх

На проспекте 70-летия Победы в Йошкар-Оле строится дом для бюджетников (фото)

Возрастное ограничение: 6+
Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Половину стоимости возьмет на себя Правительство Марий Эл

Леонид Маркелов посетил строительную площадку дома для бюджетников. Новое жилье появится в микрорайоне «Молодежный». Подробности рассказали в пресс-службе Главы Марий Эл.

Старт строительству дома в микрорайоне «Молодежный» Глава Марий Эл Леонид Маркелов дал месяц назад. Сейчас ведется кирпичная кладка первых двух подъездов и выполнен «нулевой» цикл оставшихся четырех.

По словам директора строительной организации, на объекте трудится бригада каменщиков и плотников, которые работают ежедневно до семи вечера.  Специалисты будут трудиться в две смены, если позволят погодные условия.

Семиэтажный 128-квартирный дом станет первым в новом жилищном комплексе. Квартиры в первую очередь предоставят тем, кому необходимо улучшить жилищные условия. Правительство Марий Эл оплатит половину стоимости.

— Единственный наш принцип, что это не коммерция, а помощь людям решить жилищный вопрос, — подчеркнул Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Глава республики добавил, что подобное жилье будет строиться во всех муниципальных образованиях.

Пока общая площадь застройки домов для бюджетников в Йошкар-Оле составляет около семи тысяч квадратных метров. В перспективе построят 12 домов, о чем сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл.

В каком районе вы бы хотели купить жилье? Оставляйте комментарии

Современный жилой квартал появится в микрорайоне «Молодежный» на строящемся проспекте 70-летия Победы, напротив легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» с перспективой в Заречную часть города с выходом на Сернурский тракт.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 18

31 марта 2016, 16:29 Горожанин
Очень интересно и кто же получит эти квартиры...... А, как быть тем у кого вообще жилья нет и нет возможности взять ипотеку с такой зарплатой 9000 рублей Ведь сам Маркелов подписал постановление от 25 июня 2014г № 318. Выходя из этого работники получают вообще копейки и как же на эти деньги преобрести жилье.
31 марта 2016, 18:01 вова
а почему только для бюджетников остальное население с нищенской зарплатой не люди получается  
31 марта 2016, 18:09 ЗУЛЬФИЯ
У медиков сократили и так мизерные зарплаты ,сократили или вообще убрали дополнительные отпуска.    Зарплата медсестры со стажем и категорией 10 000 -это потолок, у санитарки 5-6 000р.   НА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ И ПОСТРОЯТ ЭТОТ БЮДЖЕТНЫЙ ДОМ!!!
31 марта 2016, 19:39 Глеб Жеглов
"Глава республики добавил, что подобное жилье будет строиться во всех муниципальных образованиях." Эй глава - а когда дороги начнут строится не в курсе?
31 марта 2016, 22:02 Горожанин
Застройщик этого дома-"Казанский посад". Что за зверь?Местные все в отказ?
31 марта 2016, 22:28 Горожанин
ЗУЛЬФИЯ
У медиков сократили и так мизерные зарплаты ,сократили или вообще убрали дополнительные отпуска.    Зарплата медсестры со стажем и категорией 10 000 -это потолок, у санитарки 5-6 000р.   НА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ И ПОСТРОЯТ ЭТОТ БЮДЖЕТНЫЙ ДОМ!!!
Такие зарплаты не только у медиков, в других структурах тоже самое.... Глава подписывает постановление о зарплатах и совсеми надбавками и за минусом налогов и получает край 9000 рублей и ещё сам урезает финансирование.... Ещё даже за прошлый год долги висят. И очень интересно как с такой зарплатой жильё купить????? Да по закону положено вставать на очередь на улучшение жилья по месту проживания, а в Йошкар-Оле отказали.... Якобы вставайте по месту прописки-а если прописаны у родных и работаешь в Йошкар-Оле(в бюджетной организации) получаеться не положенно жильё. Хотябы в общежитии давали. Ведь раньше давали,а сейчас разрешили переводить в собственность чтоб якобы покупали жильё. А сам все делает так чтоб не могли приобретать жильё. Да и в свой же карман деньги складывает в своюже организацию.... Выставляли аукцион на покупку жилья для переселенцев около 900 000 рублей, а сам квартиры продаёт завышая
31 марта 2016, 22:39 Николай
Вот новая дорога 70 летия
31 марта 2016, 22:40 Николай
Вот новый проспект 70 летия
31 марта 2016, 23:28 похващепох
Николай
Вот новая дорога 70 летия
он потом на катамаране приплывет чтобы ленту резать
01 апреля 2016, 07:43 горджанин
всё на Плотника свалили - стройки взятки застройки.... Следующий навверное Масел.
01 апреля 2016, 08:18 пешеход
а главное обратите внимание на фото , на земле то тропиночка из досочек сколоченных . а для простых людей этого сделать не могут. бояться ноги испачкать , а репутацию нет 
01 апреля 2016, 09:25 Горожанин
Очередная лапша на уши: оплатят только голые стены, отделка, сантехника, котел и т.д. за свой счет, те, кто не знают, думают, что это готовые квартиры.Да плюс к тому, разница между фактическим метражом и по нормам пойдет да счет покупателя, вот и посчитайте, может ли человек при зарплате в 10000(не чистыми) взять ссуду в банке, хотя и будто бы под низкий процент., если бы я могла бы потянуть ипотеку-нафига мне эти 500 тысяч от государства, что бы попрекали, что на халяву квартиру получила? А если, не дай бог, помру, не успев все выплатить, то у детей не будет ни денег, ни квартиры. ТАК ЧТО, БЛАГОДЕТЕЛИ, НЕ НУЖНА ТАКАЯ ПОДАЧКА! ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО В СВОИХ ХОРОМАХ!
01 апреля 2016, 14:18 Epifan13
В наше нелегкое время жаль, но каждый сам за себя. Придумали мифический кризис и тд чтоб зарплаты урезать зарплаты , все узлы позатянуть!. И теперь кажется что раньше вроде не все так плохо было. Вроде звучит то как хорошо: Жилье для бюджетников. Я только за, если эти самые бюджетники жилье получат.
01 апреля 2016, 14:59 Горожанин
да хер они его получат. по бумагам сделают, что получили и тут же якобы скинули. проходили уже
01 апреля 2016, 17:02 Горожанин
Товарищь Маркелов ____ ПОЧЕМУ ВСЕ ДУМАЕШЬ О СЕБЕ, ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ ПОДУМАЙ О ТЕХ КТО НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ ЖЕ ,,,,, ТЫ ЖЕ ПОДПИСЫВАЕШЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ БЮДЖЕТНИКАМ. ВЫДЕЛЯЕШЬ ОДНУ СУММУ, А ПОСТУПАЕТ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ НА ПРЕДПРИЯТИЕ УРЕЗАЕШЬ ЯКОБЫ БЮДЖЕТ, А ДОКУМЕНТОВ НЕТ ВСВЯЗИ С ЧЕМ,,... А, РЕАЛЬНО ДЕНЬГИ  СЕБЕ В КАРМАН В СВОИ ОРГАНИЗАЦИИ ОТПРАВЛЯЕШЬ... НАРОД ВЕДЬ ЯВНО НЕ ЗАТЕБЯ ГОЛОСОВАЛ, А БЮЛЕТЕНИ ПОДКИНУЛИ. ТАК ЕСЛИ ВОГЛАВЕ ОСТАЛСЯ МОГ БЫ ХОТЬ НЕМНОГО РЕМЕНЬ ЗАТЯНУТЬ,
02 апреля 2016, 12:00 Олег
Спасибо ленька за нашу прикрасную жизнь , тебе и твоим детям так жить как мы живем !
04 апреля 2016, 07:49 все
Все знают,но ничего сделать не могут!