Йошкаролинцы об аптеках: "Если не будут продавать лекарства без рецепта, то нам умирать, что ли?"

Йошкаролинцы об аптеках: "Если не будут продавать лекарства без рецепта, то нам умирать, что ли?"из архива "Pro Город"

Закон действует с 1 марта

Йошкаролинцы об аптеках: "Если не будут продавать лекарства без рецепта, то нам умирать, что ли?"

Напомним, что на сайте Минздрава по Марий Эл появилась статья о том, что с 1 марта ужесточатся наказания аптекам, которые будут отпускать лекарства без рецепта врача. Теперь горожане не смогут купить лекарства: антибиотики, инъекционные, гормональные, сердечно-сосудистые препараты.

Йошкаролинка Маргарита Азаева, 56 лет очень возмущена новому закону:

- Я гипертоник, и некоторые лекарства покупала в аптеке без рецепта, теперь не продают. Был со мной случай, когда соседка стояла в очереди за инсулином, и ей его не отпустили. Она пошла в другую аптеку, но там тоже ей не продали. Нам что, умирать без лекарств? Или в очереди за рецептом? - говорит Маргарита.

- Ужасно сидеть в очереди по целому дню в поликлинике и не факт, что попадешь на прием. Но конечно,  наказывать так жестоко аптеки не надо, ведь они же нам помогают лечиться, - говорит пенсионерка.

Екатерина Софронова, которая ждала приема врача, поделилась, что месяц назад за направлением к терапевту она ждала очереди одну неделю и два дня.

- Я взала талон к терапевту и попала к нему только через неделю, у меня сосудистое заболевание и лекарства просто так пить не будешь. Но каждый раз ходить за рецептом - это мучительно, - говорит Екатерина.

Когда в последний раз вы покупали лекарства? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости