Наверх
17 февраля 2021, 11:40

Незнакомец

Планируем с мужем усыновить 11-летнего мальчика. Нужно ли для этого согласие ребенка?

Ответ специалиста 1

К.А.Муртазин

помощник прокурора Оршанского района

17 февраля 2021, 11:40

В соответствии со ст. 132 Семейного кодекса Российской Федерации для усыновления ребенка, достигшего возраста 10 лет, необходимо его согласие. Если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть проведено без получения согласия усыновленного ребенка.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru