Наверх
02 февраля 2021, 12:26

Незнакомец

Можно ли признать сделку по отчуждению жилого помещения без необходимого в силу закона согласия органа опеки и попечительства на ее совершение ничтожной?

Ответ специалиста 1

Хайруллина Виолетта Сергеевна

Помощник прокурора г. Йошкар-Олы

02 февраля 2021, 14:01

Можно, в случаях, указанных в п. 4 ст. 292 ГК РФ, получение разрешения органа опеки является обязательным условием действительности сделки. Несоблюдение этого условия по общему правилу влечет ничтожность сделки как противоречащей закону.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru