Наверх
21 декабря 2020, 12:03

Незнакомец

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хотела бы получить профессиональное обучение в центре занятости населения. Могу я это сделать не по месту своего жительства, а по месту пребывания?

Ответ специалиста 1

Юлия Жмурина

старший помощник прокурора г. Йошкар-Олы

21 декабря 2020, 12:03

Федеральным законом от 08.12.2020 N 414-ФЗ внесены изменения в статью 23 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

Согласно изменениям, внесенным в пункт 1.1 статьи 23 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации", теперь женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обратившиеся в органы службы занятости не только по месту жительства, но и по месту пребывания, смогут получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru