Наверх
21 декабря 2020, 12:02

Незнакомец

Скажите, пожалуйста, я инвалид 1 группы. Могу ли я получить индивидуальные средства реабилитации не по месту жительства, а по месту своего пребывания?

Ответ специалиста 1

Юлия Жмурина

старший помощник прокурора г. Йошкар-Олы

21 декабря 2020, 12:02

Федеральным законом от 08.12.2020 N 400-ФЗ внесены изменения в статью 11.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

В настоящее время согласно положениям статьи 11.1 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" технические средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства.

Как отмечает законодатель, прямое указание на место жительства зачастую делает невозможным получение инвалидами средств реабилитации по месту их пребывания, например, при нахождении в организациях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, или в период вынужденного пребывания в иных регионах, отличных от места постоянной регистрации.

Согласно внесенным изменениям, теперь предоставление инвалидам технических средств реабилитации будет осуществляться не только по месту их жительства, но также по месту пребывания или фактического проживания.

 

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru