Наверх
07 декабря 2020, 14:41

Незнакомец

Имеют ли право сотрудники управляющей компании ходить по квартирам с проверками?

Ответ специалиста 1

Александр Ямиданов

прокурор Моркинского района

07 декабря 2020, 14:42

да, в соответствии с действующим законодательством сотрудники управляющей компании (УК) имеют такое право. Об этом говорится в пункте 3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 354. Такие проверки проводятся в целях осмотра квартиры и внутриквартирного оборудования не чаще 1 раза за 3 месяца  в заранее согласованное с потребителем время.

          При этом за потребителем остается право не впускать сотрудников управляющей компании в свою квартиру. В данном случае сотрудники УК предложат собственнику квартиры подписать акт об отказе в допуске в жилое помещение.  При возникновении чрезвычайных и аварийных ситуаций, вызванных не проведением осмотра, ответственность за их возникновение ляжет на плечи указанного собственника.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru