Наверх
07 декабря 2020, 14:39

Незнакомец

Кто должен содержать детские площадки в многоквартирных домах в надлежащем состоянии?

Ответ специалиста 1

Александр Ямиданов

прокурор Моркинского района

07 декабря 2020, 14:40

чтобы ответить на этот вопрос необходимо выяснить, в чьей собственности находится детская площадка.

В случае, когда детская площадка относится к общему имуществу многоквартирного дома, обязанность по ее содержанию возлагается на управляющую компанию, с которой жильцы указанного дома заключали договор управления. Такая обязанность закреплена за управляющей компанией в силу п. 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года №491.

Если же детская площадка не предусмотрена проектом дома, расположена на муниципальной земле и отсутствует решение собственников о ее включении в состав общего имущества, то она является муниципальной собственностью и в силу ст. 14 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ответственность за ее содержание несет орган местного самоуправления.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru