Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалоба №6941

Отец дочери не платит алименты на ребенка целый месяц со дня возбуждения исполнительного производства. Почему пристав не привлекает его к штрафу или иным видам ответственности?
Гость26 ноября 2020
  • 0

Привлечение к административной ответственности в связи с неисполнением решения суда о взыскании алиментов возможно по истечении двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства

В соответствии с частью 1 статьи 5.35.1. КоАП РФ неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до 150 часов либо административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Гость26.11.2020 11:46
Изображение эксперта: undefined

Специалист народного контроля

Популярные