Наверх
13 октября 2020, 09:10

Незнакомец

В настоящее время я помимо основной работы работаю по совместительству. Как в таком случае мне будет предоставлен отпуск?

Ответ специалиста 1

Марякина Н.М.

Заместитель прокурора Оршанского района советник юстиции

13 октября 2020, 09:10

Данный вопрос регламентируется положениями статьи 286 Трудового кодекса Российской Федерации. Она предусматривает, что лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Кроме того трудовым законодательством установлено, что если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Необходимо отметить, что вышеперечисленные положения закона применяются как для работников, осуществляющих трудовую деятельность по внешнему совместительству, так и для внутренних совместителей, то есть тех, кто совмещает работу в одной организации.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru