Наверх
01 сентября 2020, 16:13

Незнакомец

Может ли работник подать заявление об увольнении по электронной почте?

Ответ специалиста 1

К.А.Муртазин

помощник прокурора Оршанского района

01 сентября 2020, 16:13

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. В настоящее время работодатель самостоятельно выбирает форму ведения кадровых документов (на бумажном носителе или в электронном виде), за исключением тех, оформление которых в письменном виде или ознакомление с которыми под роспись работника прямо предусмотрено ТК РФ.

Следовательно, при применении ст. 80 ТК РФ электронный документооборот, в том числе электронная подпись, не предусмотрен.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru