Жалоба №6814
В соответствии со ст. 8 Закона Республики Марий Эл «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл» действия (бездействие), создающие шум в помещениях, во дворах домов, на улицах в период, который отводится для сна и отдыха граждан, в пределах с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения, - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - двух тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8 Закона РМЭ составляются председателями административных комиссий муниципальных образований.
Популярные
Лунно-посевной календарь
Истории, рассказанные свидетелями кровопролитной войны
Плитка в ванной уже прошлый век: новый материал теперь выбирают мастера - дешевле, проще и долговечнее
28 мартаПокупные коврики больше не в моде: делаю своими руками из старой одежды — получается качественно и уникально
31 мартаМне 70 и я давно забыла про генеральную уборку — просто живу по шести простым правилам и дом всегда сияет
31 мартаПробирает до мурашек: гениальное стихотворение Леонида Филатова, после которого жизнь не будет прежней
28 мартаПраздновать дни рождения больше не модно: как проводят этот день умные люди
30 мартаЗа 10 дней укрепил тонкую рассаду томатов: теперь стоят как столбы
31 мартаОбычные дорожки на даче уже колхоз: почему все переходят на другой вариант — выглядит дорого
30 мартаЛетние каникулы переносятся на новые даты в связи с ситуацией в стране: новый график
6 апреляЛюстры на потолке больше не в моде: что теперь выбирают дизайнеры - смотрится легко и расширяет комнаты
3 апреляЗапрещено на Пасху: что нельзя ставить на пасхальный стол 12 апреля 2026 года — иначе беда
3 апреляЗабудьте про диеты: кардиолог объяснила почему высокий холестерин чаще всего связан с вашим образом жизни
12 апреляДело совсем не в деньгах: почему рабочие бегут с заводов и не возвращаются обратно - откровение о жизни у станка
29 мартаЧетверг официально станет коротким рабочим днем: решение принято сверху и вот почему
5 апреляВБ и Озон – прошлый век: вот где начали закупаться хитроумные россияне
3 апреляДачи, отпуск и варикоз: как провести сезон с легкостью в ногах
Летние каникулы не будут прежними: новый график отдыха школьников утвердили окончательно
15 апреляРассаду помидоров больше не поливаю водой: советский рецепт «коктейля» для мощных корней
7 апреляПлитка в ванной больше не в моде: все больше мастеров выбирают этот тренд - долговечнее и смотрится дорого
12 апреля