Наверх
27 марта 2020, 15:48

Незнакомец

Моему несовершеннолетнему сыну (13 лет) продали лотерейные билеты. Законно ли это?

Ответ специалиста 1

Юлия Жмурина

старший помощник прокурора г. Йошкар-Олы

27 марта 2020, 15:48

Согласно ч. 6 ст. 6.1 Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях» распространение (реализация, выдача) лотерейных билетов, лотерейных квитанций, электронных лотерейных билетов, прием лотерейных ставок среди лиц, не достигших возраста восемнадцати лет, а также выплата, передача или предоставление выигрышей указанным лицам не допускается.

За совершение указанных действий предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей (ч. 6 ст. 14.27 КоАП РФ).

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru