Наверх
02 марта 2020, 17:00

Незнакомец

Должен ли обучающийся в обязательном порядке приобретать инвентарь для занятий физической культурой (лыжи) либо его должная предоставить образовательная организация?

Ответ специалиста 1

Артур Морозов

прокурор Куженерского района

02 марта 2020, 17:01

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания (ч. 1 ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Согласно ч. 3 ст. 35 данного закона пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, если обучающийся получает образование в колледже на бюджетной основе, то ему бесплатно должны быть предоставлены в пользование средства обучения, такие как лыжи, а в других случаях – в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru