Наверх
30 ноября 2019, 16:08

Незнакомец

Возможно ли увольнение работника по собственному желанию до истечения двух недель, если в заявлении не указана дата увольнения? Может ли работодатель установить дату самостоятельно до истечения двух недель?

Ответ специалиста 1

Юлия Жмурина

старший помощник прокурора г. Йошкар-Олы

30 ноября 2019, 16:08

Увольнение в такой ситуации является неправомерным. Отсутствие даты увольнения в заявлении обязывает работодателя уволить работника только по истечении двух недель. Увольнение до окончания двухнедельного срока предупреждения нарушает законное право работника отозвать свое заявление, что прямо предусмотрено ч. 4 ст. 80 ТК РФ.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru