Наверх
30 ноября 2019, 16:06

Незнакомец

Можно ли уволить работника за однократное появление на работе в состоянии алкогольного опьянения?

Ответ специалиста 1

Юлия Жмурина

старший помощник прокурора г. Йошкар-Олы

30 ноября 2019, 16:07

Появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения является грубым нарушением трудовых обязанностей. По трудовому законодательству работодатель вправе уволить работника за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей, согласно ст. 81 Трудового законодательства Российской Федерации.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru