Наверх
03 ноября 2019, 19:56

Незнакомец

В нашей организации составляется график отпусков на следующий год. У меня есть четырехлетний ребенок. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск в летнее время?

Ответ специалиста 1

Юлия Жмурина

старший помощник прокурора г. Йошкар-Олы

03 ноября 2019, 19:56

В соответствии со статьями 262.1, 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, а также одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Остальным категориям граждан отпуск предоставляется на общих основаниях в соответствии с утвержденным графиком.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru