Наверх
08 октября 2019, 12:37

Незнакомец

Предусмотрены ли законом какие-либо льготы по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей?

Ответ специалиста 1

Юлия Жмурина

старший помощник прокурора г. Йошкар-Олы

08 октября 2019, 16:02

Да, Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах"

предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, налоговых вычетов по налогу на имущество физических лиц в отношении одного жилого дома или части жилого дома в размере кадастровой стоимости 7 кв. метров; в отношении одной квартиры, части квартиры и комнаты - в размере кадастровой стоимости 5 кв. метров в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru