Наверх
13 августа 2019, 14:33

Незнакомец

Может ли школа отчислить одиннадцатилетнего ребенка за плохое поведение и учебу?

Ответ специалиста 1

Роман Голиков

Заместитель прокурора Медведевского района

13 августа 2019, 14:34

согласно ст.61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию. Таким образом, если ребенку 11 лет, у школы нет права применить к ребенку такую меру дисциплинарного взыскания, как отчисление, и прекратить образовательные отношения.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru