Наверх
08 июля 2019, 12:46

Незнакомец

Моего сына привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Должна ли я за него платить?

Ответ специалиста 1

Роман Голиков

Заместитель прокурора Медведевского района

08 июля 2019, 16:31

Положениями ст.32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей. Кроме того, если родителями указанная обязанность своевременно не исполнена, они могут быть привлечены к ответственности за неуплату штрафа в установленный срок.

Таким образом, вы обязаны оплатить штраф в установленные сроки.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru