Наверх
13 июня 2019, 09:20

Незнакомец

Могут ли иностранные граждане проходить военную службу по контракту в России?

Ответ специалиста 1

Артур Морозов

прокурор Куженерского района

13 июня 2019, 09:20

Федеральным законом от 29.05.2019 № 117-ФЗ внесены изменения в статьи 34 и 40 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Данным Федеральным законом предусматривается, что иностранные граждане могут воспользоваться правом поступления на военную службу по контракту только один раз (право на заключение нового контракта у них появляется только в случае приобретения гражданства Российской Федерации), а также уточнены категории военнослужащих, подлежащих приведению к Военной присяге.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru