Наверх
21 февраля 2019, 11:55

Незнакомец

К кому виду ответственности могут привлечь за проживание без паспорта?

Ответ специалиста 1

Наталья Марякина

Заместитель прокурора Оршанского района

21 февраля 2019, 11:59

Согласно п. 1 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 82 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Паспорт обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

За проживание без действительного паспорта предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей (ст. 19.15 КоАП РФ).

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru