Наверх
26 декабря 2018, 11:57

Незнакомец

Существуют ли ограничения на продажу лотерейных билетов несовершеннолетним?

Ответ специалиста 1

Ильдус Алимов

заместитель прокурора Йошкар-Олы

26 декабря 2018, 11:58

Да, существуют. Согласно ч. 6 ст. 6.1 Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях» распространение (реализация, выдача) лотерейных билетов, лотерейных квитанций, электронных лотерейных билетов, прием лотерейных ставок среди лиц, не достигших возраста восемнадцати лет, а также выплата, передача или предоставление выигрышей указанным лицам не допускается. Кроме того, за совершение указанных действий предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей (ч. 6 ст. 14.27 КоАП РФ).

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru