Наверх
06 декабря 2018, 12:50

Незнакомец

Разъясните, в течение какого времени с момента покупки автомобиля я должен приобрести полис ОСАГО, чтобы не быть привлеченным к административной ответственности?

Ответ специалиста 1

Ильдус Алимов

заместитель прокурора Йошкар-Олы

06 декабря 2018, 12:50

Частью 2 статьи 4 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусмотрено, что при возникновении права владения транспортным средством, владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Таким образом, до истечения десятидневного срока Вы вправе управлять машиной без полиса ОСАГО.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru