Наверх
12 января 2018, 11:59

Незнакомец

Обнаружил ошибку в свидетельстве о рождении моего сына. Должен ли оплатить государственную пошлину в связи с внесением изменений в свидетельство, и в каком размере?

Ответ специалиста 1

Наталья Марякина

Заместитель прокурора Оршанского района

12 января 2018, 12:00
В соответствии со статьей 333.39 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, освобождаются физические лица за внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния и выдачу свидетельств в связи с ошибками, допущенными при государственной регистрации актов гражданского состояния по вине работников, производящих государственную регистрацию актов гражданского состояния. Но если ошибка допущена была по вине заявителя (например, неправильно указаны данные в заявлении), то за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, взимается государственная пошлина в размере 650 рублей.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru