Наверх
28 декабря 2017, 08:58

Незнакомец

Здравствуйте. В детском саду между детьми распределили роли для выступления на утреннике. Нашему сыну досталась роль снеговика и соответственно перед нами возникла необходимость купить костюм этого сказочного персонажа. Но за день до праздника роли поменяли и определили, что сын будет играть зайца. Теперь нам нужен другой костюм.

Можем ли мы отнести обратно в магазин костюм снеговика и обменять его на костюм зайца?

Ответ специалиста 1

Светлана Булатова

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл

28 декабря 2017, 08:59
Здравствуйте. Да, согласно статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей», Вы вправе в течение 14-ти дней, не считая дня покупки, обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Следует учесть, что детский костюм обменяют, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Если же товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату товара документ не сохранился, то Вы можете ссылаться на свидетельские показания.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru