Наверх
15 июня 2017, 13:00

Незнакомец

Застройщик требует от меня деньги в день подписания договора о долевом участии. Правомерны ли действия застройщика?

Ответ специалиста 1

Виктор Птицын

Заместитель прокурора Йошкар-Олы

15 июня 2017, 17:40

Не правомерны. Согласно статьи 5 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» уплата цены договора производится после государственной регистрации договора путем внесения платежей единовременно или в установленный договором период. За привлечение денежных средств граждан до государственной регистрации договора, предусмотрена административная ответственность по статье 14.28 КоАП РФ.

Комментарии 1

04 октября, 12:24 Горожанин
Вы знаете случай, чтоб государство решило проблему обманутого дольщика? Вы сами воры прокуроры всегда становитесь на сторону воров, потому как всегда ка правило если не в доле, так в курсе дел. ПОЗОР ПУТИНСКОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ!!!

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru