Наверх
26 июня 2017, 17:32

Незнакомец

Нужно ли заключать договор об образовании с детским садом?

Ответ специалиста 1

Виктор Птицын

Заместитель прокурора Йошкар-Олы

26 июня 2017, 17:34

Да, договор об образовании с дошкольной образовательной организацией необходимо заключать.

Согласно части 1 статьи 53 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в случае приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования или за счет средств физических и (или) юридических лиц изданию распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, предшествует заключение договора об образовании.

Комментарии 1

22 февраля, 16:01 андрей
здравствуйте. в этом году наш ребенок должен идти в первый класс, мы относимся по прописке к лицею 28. За несколько недель ДО 1 ФЕВРАЛЯ родителями был создан список на очередь, Про который родители узнали совершенно случайно, в том числе и мы. В итоге наш номер был 202 далее список увеличился до 230 человек. Но не это важно, администрация школы сказала будут принимать всех по очереди и все, кто пришел в первый день приема документов записывались в тетрадь. как только по списку прошли около 175 человек , администрация заявила, что заявления будут принимать только на отказ , что мест нет. в итоге мы подали заявление и нам сказали, что будет написано уведомление об отказе нам в эту школу и нам нужно будет идти в другие школы. Но в других школах сказали берут только по прописке и нас там не ждут. Нас осталось по списку около 70 человек и что нам теперь делать, как устроить ребенка в первый класс? Дополнительные классы открывать не хотят из-за отсутствия учителей. А ИЗ ТЕХ 175 ЧЕЛОВЕК ПОЛОВИНА ПРОШЛИ С ЛИПОВОЙ ПРОПИСКОЙ И ИХ ВЗЯЛИ. подскажите , что нам делать куда обращаться.

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru