Жалоба №2982
Здравствуйте. Купили в Интернет-магазине видеорегистратор. Когда начали им пользоваться, то обнаружили, что качество съемки очень плохое и явно не соответствует заявленным параметрам на сайте и в документах, которые прилагаются к товару.
Товарный и кассовый чек мы сохранили, коробка тоже есть. Можем ли мы вернуть видеорегистратор и потребовать с продавца наши деньги обратно?
Здравствуйте. В соответствии со ст.10 Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Статья 12 этого же Закона гласит, что если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар продавцу.
Специалист народного контроля
Популярные
Новогодние праздники снова перенесли из-за ситуации в стране: каникулы в январе уже не будут прежними
8 октября2 стакана в таз — и вековой нагар слетает со сковороды, словно скорлупа с варёного яйца
18 октябряПрощай, палатка: умные туристы выбирают новые форматы отдыха, которые избавляют от сырости и холода
9 октябряДва стакана в таз — и вековой нагар сходит со сковороды, как скорлупа с варёного яйца
11 октябряУмные немцы забыли про обогреватели: они перешли на новый тренд — полчаса и в комнате тепло, как в бане
6 октябряИзношенные шины обшиваю деревянными рейками: как собрать дачный пуф в «дубовом пиджаке»
4 октябряПенопласт от упаковок не выбрасываю: нарезаю и укладываю под грядку — создаю «зимний пуховик» для корней
25 октябряПочему у губок для посуды разные цвета - это вовсе не для красоты: как оттенок спасает сковородки от порчи
13 октябряЗакупаю в "Светофоре" коврики-травки рулонами: один тащу на веранду, другой в теплицу — ещё 3 применения в быту
9 октябряВместо надоевших "Оливье" и "Шубы" готовлю на Новый год яркий салат "Огненная козочка" - пикантно и необычно
4 октябряГречка, рис, картошка или макароны: какой гарнир самый полезный - точный ответ ученых
28 октябряМраморной крошкой из «Светофора» набиваю сетчатые «карманы»: собираю бордюр — цветник словно в дорогой рамке
27 октябряСпатифиллуму подаю «минеральный коктейль»: подкормка для цветущих — и белые «паруса» снова украшают подоконник
5 октябряПышнее пончиков и сочнее пышек: просто смешиваю молоко, сметану и масло - получаю воздушные и очень вкусные баурсаки
14 октябряСколько комплектов постельного белья должно быть у хорошей хозяйки - запомните раз и навсегда
16 октябряТельцам — бархатные розы, Весам — воздушные гортензии: собираем букет ко Дню матери с оглядкой на звёзды
18 октябряПрофлист уже прошлый век: теперь ставят заборы из нового материала - красиво и тишину сохраняет
22 октябряЯичные ячейки набиваю раствором: после высыхания собираю садовый декор, словно каменный конструктор
13 октябряНе носки и не шоколад: что подарить близким на Новый год — 5 небанальных идей, которые одобрит сама Красная Коза
11 октябряСкупила в "Чижике" все корзинки, но не для хранения: вот как они помогли украсить дом и сад
26 октября