Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Витраж на новой станции питерского метро создали по эскизу йошкаролинца

Витраж на новой станции питерского метро создали по эскизу йошкаролинцаиз архива "Про Город"

Строительство новой станции метро «Юго-Западная» в Петербурге вышло на финальную стадию. В зале с билетными кассами теперь установлен витраж, придуманный Геной Яндыгановым, который учился в Йошкар-Оле и закончил училище в 2004 году.

Губернатор города Александр Беглов рассказал, что монтаж витража в кассовой зоне завершён. Панно сделано из стекла, его цвета — бордовый, синий, серый и голубой. «Композиция отражает мотивы северной природы вокруг Санкт-Петербурга», — отметил Беглов.

Витраж станет главным визуальным акцентом новой станции. Оттенки и рисунок выбраны так, чтобы напоминать пассажирам о красоте природы Ленинградской области и северных пейзажах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости