Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Дополнительную скважину построят для двух деревень Волжского района

Дополнительную скважину построят для двух деревень Волжского районаиз архива "Про Город"

Глава Марий Эл Юрий Зайцев дал поручение специализированным ведомствам изучить возможность строительства новой скважины с большей мощностью, чтобы обеспечить водой село Помары и деревню Шеренгуб Волжского района. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время жители этих населённых пунктов пользуются двумя водозаборами, но их мощности не хватает, особенно летом, когда увеличивается расход воды из-за полива огородов. Люди обращаются с жалобами, и эта ситуация мешает нормальной жизни и работе, пояснил глава региона.

Юрий Зайцев отметил, что руководство Волжского района быстро реагирует на обращения жителей и участвует в поиске решения. По его словам, совместные усилия региональных и местных властей позволят улучшить ситуацию. Новая скважина рассчитана на обеспечение стабильного водоснабжения в периоды пикового расхода воды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости