Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Марий Эл мусульмане республики отметят праздник Ураза-байрам

В Марий Эл мусульмане республики отметят праздник Ураза-байрамфото Юрия Зайцева

С светлым праздником мусульман поздравил Глава Марий Эл Юрий Зайцев

В России мусульмане отметят праздник Ураза-байрам, который наступит в ночь с 30 на 31 марта. На арабском языке название праздника звучит как "Ид-аль-Фитр", что в переводе на русский означает "праздник прекращения поста". 

«Сердечно поздравляю вас с Ураза-байрам! Этот светлый праздник символизирует духовное единство, связь поколений и верность традициям. Вы бережно храните наследие предков, укрепляя многовековые устои мусульманской общины Марий Эл. Пусть Ураза-байрам наполнит ваши сердца радостью, в каждый дом придут счастье, гармония и взаимопонимание! Желаю крепкого здоровья, душевного тепла и успехов во всех  начинаниях!», – обратился к мусульманам республики Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Во время Ураза-байрама верующие традиционно поздравляют друг друга со словами "Желаю тебе благословенного праздника!". Немаловажной традицией является милостыня – закят аль-фитр. Подавать можно как деньги, так и разнообразные продукты. Также в этот день мусульманские общины направляют собранную помощь нуждающимся в своей местности. 

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.