Полиция Марий Эл проверяет заведения, торгующие алкоголем

Полиция Марий Эл проверяет заведения, торгующие алкоголемс сайта fedpress.ru

Вся изъятая продукция отправлена на проверка

В Марий Эл объявлен рейд по проверке точек, где продают алкоголь. В ходе него у нескольких жителей Йошкар-Олы уже изъяли алкоголь, изготовленный кустарным способом. Продукция отправлена на проверку, после чего будет вынесено решение.

При обыске жилого дома в Медведевском районе изъяли больше 80 бутылок и 26 литров этилового спирта, который также был изготовлен для продажи. Кроме того, 14 наименований алкогольной продукции направили на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Марий Эл на предмет подделки специальных марок.

Как сообщили в пресс-службе МВД, впереди – проверка ряда оптовых организаций. Если будет установлен фальсификат, информация о необходимости лицензии  у юрлица будет направлена в Минэкономразвития.

Ранее портал «Pro Город» писал о том, что с начала года 119 жителей Марий Эл отравились алкоголем. При этом 102 отравления закончились летально.

...

  • 0

Популярное

Последние новости