Появилось фото с места, где мужчина выбросился с 9 этажа в Йошкар-Оле

Психолог прокомментировала, как реагировать на подобные происшествия

В Йошкар-Оле 38-летний мужчина выбросился с 9 этажа на улице Петрова, 8. Появилось фото от очевидцев, на котором видно, как тело мужчины лежит во дворе у детского сада № 22. В этот день несколько родителей и их детей стали свидетелями происшествия. Горожане были в шоке.

Йошкар-олинский психолог посоветовала не доводить себя до критической ситуации.

- Некоторым людям тяжело справиться со стрессом, они особенно нуждаются в поддержке своих близких. За один день человек не может захотеть расстаться с жизнью, проблема сидит долгое время. Нельзя постоянно заглушать стресс, лучше вытаскивать наружу свои переживания, - говорит психолог Ольга Флигинских.

Специалист прокомментировала, как вести себя родителям с детьми, которые стали свидетелями происшествия.

- Ситуация довольно щепетильная, если родители начнут паниковать, кричать, пугаться, то ребенок будет отражать поведение матери или отца, и сам начнет вести себя так же. Нельзя рассказывать при ребенке подругам, родственникам и кому-либо о том, что вы видели труп.

Если ребенок все же задал вопрос об увиденном, нужно ему спокойной объяснить, что такое с людьми случается, сейчас есть много книг, о том как объяснить детям, что такое смерть. Когда ребенок напуган, задача родителей сохранить спокойствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости